Категории

Подробнее

Гармония в интерьере квартиры и дома.

Краса и уют современного дома напрямую зависит от гармоничного объединения предметов интерьера в едином стиле. Так как на сегодняшний день есть множество стилей, и каждый стиль имеет свои направления которые могут объединяться, то каждому их нас не составит труда подобрать себе свой стиль для оформления дизайна дома.  

Материалы изготовления мебели делятся на два типа – натуральные и искусственные. К натуральным материалам относятся – дерево, камень, мрамор, разные виды натуральных тканей и кожи. Искусственными  материалами являются пластмассы, синтетические ткани, кожзаменители, металлы, пластики и т. д.  

Желая создать интерьер  в классическом стиле, скорее всего, придется выбирать мебель из натуральных материалов. Деревянная мебель всегда присутствовала в традиционно классическом стиле. Дерево -  самый древний материал в изготовлении мебели, но при этом всегда в моде и  никогда не теряет актуальности. Разные виды дерева позволяют делать очень долговечную и качественную мебель.

Если же есть желание превратить свое жилище в обитель последних технологий, то   стиль hi – tec будет в самый раз. Здесь основными материалами будут синтетические. С их помощью можно создать практически любые замысловатые формы. Космические журнальные столы, многофункциональные кресла  и много других идей можно с легкостью  воплотить с помощью искусственных  материалов. Конечно же и натуральные материалы задействованы в создании этого стиля, но все же преимущество на стороне искусственных. Конечно же,  у каждого типа мебели есть свои особенности, которые стоит учитывать, планируя интерьер дома.

            Последнее время многие дизайнеры склоняются  к использованию в оформлении богатых интерьеров материалами природного происхождения. В окружении экологических, природных и натуральных элементов, мы  приближаясь к природе, заботимся о своем здоровье.

            Очень важно в формировании интерьера – правильно выбрать цветовую гамму. Профессионалам – дизайнерам удается объединить десятки цветов и оттенков в гармоничный интерьер. Это действительно искусство,  только не каждому оно удается, поэтому для начала будет лучше применять для оформления жилья не более трех цветов, с преобладанием одного из них.

            В современной обстановке объединяются роскошь и комфорт без излишеств. Интерьер должен планироваться с тем учетом, чтобы комнаты не были перегруженными, и всегда оставалось достаточно вольного пространства.

            Еще один очень важный аспект, который нужно учитывать в планировке интерьера – освещение. С помощью света можно зрительно расширить или наоборот, уменьшить комнату. Игра освещением может придать многим деталям интерьера совершенно новые образы. Этим очень часто пользуются известные дизайнеры.

Ну и наконец, прислушиваясь ко всем советам, нужно вносить собственные идеи и виденье. Только так интерьер будет соответствовать  Вашей индивидуальности и характеру. А это и есть самое главное!

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий:
Web-site.com.ua