Категории

Подробнее

Качественные характеристики корпусной мебели

Современное общество не стоит на месте. Мы развиваемся, меняется мир вокруг нас. Вместе с нами меняются и окружающие нас вещи. Сегодня практически в каждом доме, квартире и офисе можно увидеть корпусную мебель. Вся мебель отличается огромным выбором цветовых гамм и форм. Производители используют различные материалы для её изготовления. Всем известно, что определяясь с выбором, обычный покупатель отдаёт предпочтение мебели, которая отличается стойкостью к внешним факторам и большим сроком эксплуатации. В первую очередь, потребитель обратит внимание на практичность мебели и материалы, из которых она произведена.

Материалы для изготовления корпусной мебели бывают разными и могут отличаться по качеству и цене. На сегодняшний день, экологически чистым и высококачественным материалом принято считать натуральную древесину (массив). Мебель из этого материала очень красива, но достаточная прихотлива. Уход за такой мебелью требует деликатного подхода. Если мебель изготовлена из натурального дерева, то её можно чистить только с помощью специально предназначенных для неё составов, в которых содержится воск. Такие средства бережно очищают и полируют поверхность мебели, придавая ей первоначальный и роскошный вид.

Срок эксплуатации корпусной мебели из натурального дерева может зависеть от качества и разновидности самой древесины, способа её производства, склонности к изменению формы и степени восприимчивости элементами мебели солнечного света. Существует корпусная мебель, которая может выгорать, если на её участки постоянно падают солнечные лучи. Процесс выгорания напрямую зависит от того, из какого материала сделана мебель. Однако, несмотря на то, что за мебелью из натуральной древесины необходим особый уход, она всё равно остаётся экологически чистой и безопасной.

Изделия из натурального дерева отличаются своей сравнительно высокой ценой и качеством. Поэтому потребитель может выбрать и другую альтернативу данному материалу. Прекрасной заменой натуральной древесине может считаться столярный щит, который производится из небольших деревянных брусков. Древесные бруски, это своего рода доски, которые скрепляются между собой специальными выступами (шпунтами). Между брусками, для наилучшего скрепления наносится столярный клей. Красота и долговечность корпусной мебели из столярного щита зависит от правильности и плотности подгонки брусков между собой. Немаловажную роль в изысканности изделия играет и то, насколько правильно подобраны узор, цветовая гамма и рельефность древесных брусков.

В наше время, сравнительную популярность приобрела корпусная мебель из ДСП и МДФ. Мебель из ДСП (древесно-стружечной плиты) отличается своим особым методом прессовки. Данный материал проходит специальную обработку, в ходе которой, на него наносится клеевой раствор, позволяя в дальнейшем, избежать крошения корпусной мебели из ДСП.

Стеновые древесноволокнистые плиты МДФ, по своему составу, относятся к экологически натуральным материалам. Это отличает их от ДСП. Изготовление МДФ заключается в проведении сухого прессования стружки из древесины под высоким давлением и температурой. Такой способ изготовления, несомненно, влияет и на качество мебели, произведенной из данного материала.

В наше время, производители предлагают нам огромный выбор корпусной мебели, которая сможет полностью удовлетворить пожелания самого искушенного потребителя и подойти под любой, даже самый замысловатый интерьер.

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий:
Web-site.com.ua