Категории

Подробнее

О матрасах Сонлайн

 

Выбрать и купить матрас Сонлайн в интернет – магазине мебели, очень легко и просто. Но все понимают, что для выбора матраса нужно не только, чтобы он нам понравился, но и знать его характеристики. К сожалению, торговля в сети не предоставляет возможности   прилечь на матрас, ощутить его жесткость, комфорт или приятную шелковистую обивку. Но вот характеристики наполнения, новинки в производстве матрасов, основные качества и особенности можно узнать наиболее полным образом. 

Сонлайн – известная в Украине фирма по производству и реализации ортопедических матрасов и продуктов для сна. Эта фабрика славится не только высоким качеством и передовыми технологиями, но и ценовой политикой. В матрасах Сонлайн используются натуральные материалы и новейшие технологии. Такое сочетание позволяет компании конкурировать с многими зарубежными производителями. В этой статье мы кратко рассмотрим характеристики материалов и технологий, которые использует эта фирма в своем производстве.

Эффект зима\лето – технология, которая нашла широкое распространение в производстве матрасов. Особенность ее заключается в том, что производители делают разные прослойки под обивкой (чехлом). С одной стороны укладывается материал, который удерживает тепло, и соответственно спать зимой на нем очень комфортно. А с другой стороны матраса ложится легкая ткань, которая активно пропускает воздух, что позволяет проветриваться и активно пропускать влагу человека. Таким образом, матрасы с эффектом зима\лето нужно использовать с разных сторон. Материалы этих прослоек в матрасах используют только натуральные. Зимний слой – овечья шерсть, а летний – хлопок.

Жаккардовые ткани (жаккард) – в Сонлайн используются только сложные жаккардовые ткани из натурального волокна (80% хлопок) с небольшим процентом добавления полиэстера (20%), для достижения максимальной прочности и износоустойчивости. Обивки из такого материала очень долговечны и обладают хорошими пропускающими свойствами: воздух и влага спокойно может циркулировать в них.

Термопрессованный войлок (термовойлок) –  это наполовину натуральный нетканый материал, который состоит из волокон льна и джута и синтетических добавок (латекс, полиэстера…). Технология термопресовки подразумевает обработку этих волокон под высоким давлением и высокой температурой, вследствие чего получается износостойкий, гипоалергенный и термоизолирующий материал. В матрасах Сонлайн используется для покрытия пружинного блока и распределения нагрузок от тела человека. Также от толщены слоя термовойлока зависит жесткость матраса.

Pocket Spring – это наиболее эффективная  ортопедическая технология, которая существует на сегодняшний день в ортопедических матрасах на пружинном блоке. Эта технология позволяет совместить несколько функций пружин – каждая пружина работает как отдельный элемент (помещена в индивидуальный мешочек), но с помощью скрепления мешков между собой, достигается работа пружин, как единого механизма. Получается, что все пружины независимы одна от другой. В итоге получаем систему пружин, которая идеально распределяет вес человека по всей поверхности матраса. В матрасы Сонайн устанавливают независимые пружины диаметром 5 см., которые изготовлены из стали с частотой использования 330 штук на квадратный метр.

Трикотаж – вязаное полотно из комбинированных волокон, которое получается путем взаимного переплетения особым образом. Вследствие чего получается очень прочная, мягкая и несминаемая ткань. Так как петли могут менять форму, ткань обладает возможностью растягиваться, но синтетические волокна возвращают прежнюю форму изделию. В матрасах Сонлайн используется трикотаж в процентном соотношении волокон 80% хлопка и 20% полиэстера.

Латекс – изготовлен на основе природных элементов (соки каучуковых пальм, гевеи и т.д.) материал, который  нашел широкое применение в производстве матрасов благодаря своим анатомическим характеристикам ( принимать форму тела). В матрасах используется для придания эластичности и для создания наибольшей релаксации. Обладает уникальными восстановительными свойствами после длительной нагрузки.

Койра кокосовая – прессованные волокна из кожуры кокосовых орехов, которые очень часто используются в матрасном производстве, для упругости и жесткости. Прессование производится с использованием клеящих латексных растворов. Койра имеет антибактериальные свойства, не удерживает влагу и мало подвержена деформации.

Пенополиуретан – очень распространенный синтетический пенный материал, который имеет гипоалергенные свойства и хорошо восстанавливает свою изначальную форму. Он используется для упругости и мягкости матраса. В матрасах Сонлайн используют пенополиуретан с плотностью 45 г\м3.    

 – специально разработанные вентиляционные отверстия, которые способствуют циркуляции воздуха в и предотвращают попадание пыли в матрас.

Aerolat – особый вид латекса, который применяется в матрасах Сонлайн для придания эластичности. Он хорошо вентилируется, имеет гипоалергенные свойства, износостойкий.  Основной задачей его использования является снятие нагрузок с позвоночника  человека во время сна.

Memory Foam – пенополиуретановая пена, которая благодаря присутствию специальных добавок, может подстраиваться под форму тела. Это  одно из изобретений ученых NASA. Этот материал экологически чистый и антиалергенный.

Этот список предоставлен для ознакомления и имеет информационный характер. Подробнее о матрасах Сонлайн Вы сможете узнать в описании каждого матраса, или у наших консультантов.

В разделе матрацы на Mebelrooms.com.ua Вы всегда сможете купить самые качественные товары по оптимальным ценам с доставкой. Мы всегда рады Вам.

Рекомендуемые товары:

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий:
Web-site.com.ua