Категории

Подробнее

Еще немного о столах – трансформерах.

Учитывая планировку многих квартир старых построек, можно уверенно сказать, что свободного места в них не очень много. Установив в гостиную стенку, шкаф и диван – для стола места не всегда остается. Вот и приходится располагать гостей, используя все возможные хитрости.

Стол – трансформер является универсальным решением проблемы малогабаритных квартир. Такой столик можно легко установить рядом с диваном, где он будет выполнять функции журнального стола или просто подставки для вазы. Но в случае необходимости можно сделать небольшую перестановку, и за этим «крохой» уже можно поместить пять или шесть человек для совместного ужина.

В основе столов – трансформеров  заложены механизмы раскладки, благодаря которым можно увеличивать полезную площадь столешницы в несколько раз. Кроме этого еще можно менять форму и высоту стола.

Конструктивно модели трансформируемых столов можно разделить на несколько видов:

стол - трансформер со вставкойТрансформер со вставками – увеличение размеров столешницы происходит за счет добавления вставок, которые могут храниться в подстолье или отдельно от стола. Такие варианты раскладок зачастую используют в стационарных столах – в сложенном виде это обычный маленький столик, который используется для чаепития или просто, как подставка для вазы. Для его раскладки нужно присоединить вставки или в средину столешницы или добавить с наружи ее. Эта раскладка удобна, если у Вас классический стиль гостиной – кофейный столик может превратиться в обеденный.

 Трансформер с «крыльями» - такой стол имеет в сложенном состоянии минимальную поверхность столешницы, и используется как подставка. А когда возникает необходимость его разложить – боковые «крылья» поднимаются вверх и фиксируются опорами, вследствие чего получаем полноценный стол. Также могут быть вариации этих раскладок, когда крылья из подстолья и становятся по бокам основной столешницы.

стол трансформер книгаТрансформеры – книжки имеют высокую популярность из за своей практичности в использовании. Раскладка выполняется разворачиванием столешницы (как открытие книжки) на поддерживающую опору. К этим раскладкам относят и столы двойного складывания. Широко используется такие механизмы в журнально – обеденных столах. 

Также сейчас практикуют более сложные механизмы и конструкции трансформеров, которые позволяют менять форму стола, предназначение и функциональность.

В нашем магазине мебели, мы постарались максимально представить ассортимент столиков – трансформеров всех производителей в Украине. Вы всегда сможете купить любой из этих столиков по самой выгодной цене!

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий:
Web-site.com.ua